中津グランドハイツ

  • 大阪府大阪市北区豊崎七丁目

  • / 中津駅 徒歩7分

  • 1979年築 / 15階建 / 117戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.7
フェア

推定相場価格より4.4%割高

販価
3,580万円
52.1万円/㎡
相場
3,428万円
49.9万円/㎡
2,066
2,974
3,882
4,790
AI査定結果
推定相場価格
3,428万円
49.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,974万円〜3,882万円
43.3万円/㎡〜56.5万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
中津グランドハイツ
3,580万円(52.1万円/㎡)/ 8階 / 68.7㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴38件の平均平米単価は42.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(52.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/043,580万円52.1万円8階 68.7㎡ 2LDK西
2026/04/253,280万円47.7万円8階 68.7㎡ 2LDK西
2025/11/152,798万円40.7万円2階 68.7㎡ 3LDK西
2025/10/312,798万円40.8万円2階 68.53㎡ 4LDK西
2025/10/202,480万円36.1万円8階 68.7㎡ 2LDK西
2025/09/212,490万円37.1万円2階 67.1㎡ 2LDK南西
2025/09/152,980万円43.4万円8階 68.7㎡ 2LDK西
2025/08/232,998万円43.6万円2階 68.7㎡ 3LDK西
2025/06/162,780万円40.5万円4階 68.7㎡ 2LDK西
2025/01/202,500万円37.3万円9階 67.1㎡ 3LDK西
2024/12/222,780万円41.4万円5階 67.1㎡ 3LDK南西
2024/12/132,100万円31.3万円3階 67.1㎡ 3LDK南西
2024/12/122,200万円32.8万円3階 67.1㎡ 3LDK南西
2024/12/073,080万円45.9万円5階 67.1㎡ 3LDK西
2024/11/032,598万円38.7万円5階 67.1㎡ 3LDK西
2024/08/063,280万円47.7万円11階 68.7㎡ 2LDK+S西
2024/06/152,580万円38.5万円15階 67.1㎡ 2LDK西
2024/06/012,698万円40.2万円5階 67.1㎡ 3LDK西
2024/05/202,480万円37.0万円5階 67.1㎡ 3LDK西
2024/04/052,998万円44.7万円5階 67.1㎡ 3LDK南西
2024/03/302,650万円39.5万円15階 67.1㎡ 2LDK西
2024/03/182,680万円39.9万円6階 67.1㎡ 2SLDK西
2024/03/132,698万円40.2万円6階 67.1㎡ 2SLDK西
2024/03/032,780万円41.4万円6階 67.1㎡ 2SLDK西
2024/02/212,780万円41.4万円2階 67.1㎡ 2LDK西
2024/02/022,880万円42.9万円6階 67.1㎡ 2LDK+S西
2023/12/262,980万円44.4万円6階 67.1㎡ 2SLDK西
2023/12/262,215万円40.3万円11階 54.9㎡ 2DK西
2023/12/123,080万円45.9万円5階 67.1㎡ 2LDK+S南西
2023/11/253,280万円48.9万円5階 67.1㎡ 3LDK西
2023/11/252,380万円43.4万円11階 54.9㎡ 2DK西
2023/11/253,280万円48.9万円5階 67.1㎡ 2LDK+S南西
2023/10/102,390万円43.5万円11階 54.9㎡ 2DK西
2023/09/112,470万円45.0万円11階 54.9㎡ 2DK西
2023/08/242,580万円47.0万円11階 54.9㎡ 2DK西
2023/08/243,480万円51.9万円5階 67.1㎡ 2LDK+S南西
2023/08/241,480万円27.0万円15階 54.9㎡ 2DK西
2023/07/203,480万円51.9万円5階 67.1㎡ 3LDK西